2010-10-11

Banksy for The Simpsons

Banksy, Banksy e ancora lui!!! Banksy sta volta non per firmare un pezzo su qualche tavola o qualche muro ma per firmare l'intro dei Simpson  diretto da lui stesso, la scenetta cult che apre ogni episodio dei Simpson e che andra in onda in anteprima mentre si scrive questo pezzo sulla Fox americana. Banksy, può cosi aggiornare il suo sito con una nuova sezione chiamata “As Seen On TV“. Matt Groening e Banksy due visionari che fanno una forza della natura!!!

DJ Premier Touring Europe in December























Aprendiamo dal suo blog con immensa gioia che il tuor Europeo di Dj Premier  toccherà di nuovi l'Italia
Queste le date:

Tue Nov 30 Skopje, Macedonia
Weds Dec 1 [STILL AVAILABLE FOR BOOKING]
Thu Dec 2 London, UK
Fri Dec 3 Oslo, Norway
Sat Dec 4 Frankfurt, Germany
Sun Dec 5 Lecce, Italy
Mon Dec 6 [STILL AVAILABLE FOR BOOKING]
Tue Dec 7 Napoli, Italy
Weds Dec 8 [STILL AVAILABLE FOR BOOKING]
Thu Dec 9 Budapest, Hungary
Fri Dec 10 Paris, France
Sat Dec 11 [STILL AVAILABLE FOR BOOKING]
Sun Dec 12 [STILL AVAILABLE FOR BOOKING]